Сегодня: Четверг, 24 Апреля

ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Жителям Хабаровского края рекомендуют сократить время пребывания на улице

Мир восхищается Путиным больше, чем Папой

Игра со спешащим на свидание президентом Франции набирает популярность

В основу сюжета незамысловатой игры лег фоторепортаж французского таблоида Closer, который вызвал скандал во Франции после публикации на прошлой неделе. Таблоид обнародовал на своих страницах материал с фотографиями, которые якобы служат доказательством тайной любовной связи президента Франции и актрисы Жюли Гайе. На снимках видно, как актриса входит в здание, куда чуть позже весьма похожий на одного из телохранителей Олланда человек сопровождает мужчину в мотоциклетном шлеме, которого подвезли на скутере. И мужчина, и женщина покидают дом лишь на следующий день.

Создатели игры разместили ее на сайте jeu-hollande.com. Пользователи должны при помощи мыши управлять скутером, за рулем которого сидит французский президент. Задача игрока - помочь президенту добраться до места свидания с Жюли Гайе, объезжая препятствия в виде бегущих ему навстречу папарацци, журналистов, бывшей спутницы Сеголен Руаяль и гражданской жены Валери Триервейлер.

Несмотря на свою простоту, игра стала весьма популярной среди пользователей интернета. Ссылкой на сайт поделились почти 90 тысяч пользователей социальных сетей.

Это не первый случай, когда скандал вокруг влиятельной публичной фигуры был перенесен в виртуальное пространство. Так, в 2012 году нидерландский сайт Mijn Game запустил онлайн-игру, в которой пользователям предлагается спасти от объективов фотокамер папарацци принца Гарри. Поводом к созданию стали скандальные снимки представителя британской королевской семьи, которые опубликовал американский портал TMZ.

1й.net © События в России, экономика, финансы, политика, регионы