В Азербайджане с 1 января в основном (открытом) цифровом пакете будут транслироваться только национальные ТВ программы

Омское правительство ответило на претензии пользователей из Казахстана

Дубай встретит Новый год рекордными фейерверками

Власти пообещали продемонстрировать самое масштабное истории фаер-шоу, которым можно будет любоваться в первые минуты нового 2014 года. Грандиозное действо стартует ровно в полночь на огромных искусственных островах Palm Jumeirah и Dubai World, а также в море вдоль побережья, и будет продолжаться 6 минут. На его организацию ушло около 440 тысяч фейерверков. Салют осветит также основные достопримечательности города-эмирата: самое высокое в мире здание - Бурдж Халифа и один из самых фешенебельных в мире отелей - Бурдж-эль-Араб.

По замыслу организаторов, это шоу должно войти в Книгу рекордов Гиннеса, многократно побив предыдущий рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте во время празднования Национального дня страны: тогда в небо одновременно были запущены порядка 77 тысяч фейерверков.

Все последние месяцы организаторы фаер-шоу завозили из-за границы в Дубай салютные шашки в огромных количествах, отбор фейерверков был самым придирчивым, чтобы ничто не испортило праздник многотысячной аудитории зрителей. Смотровые площадки организованы в разных уголках Дубая. Дорожная полиция тщательно продумала маршруты подъезда и выезда с площадок, чтобы избежать заторов на дорогах и избавить посетителей эмирата от печальной перспективы провести новогоднюю ночь в пробках.

1й.net © События в России, экономика, финансы, политика, регионы